Светлое событие произошло 5 июля 2011 года в стенах УФСКН РФ по Ульяновской области.

Чудотворный образ Казанской Жадовской Богородицы оказался в стенах регионального Управления наркоконтроля благодаря крестному ходу, организованному Епархией Симбирской и Мелекесской. Сотрудники Управления с духовным трепетом ожидали этого события.

Молебен провел настоятель часовни в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Павел Боцко. Он обратился к наркополицейским с рассказом об истории самого чудотворного образа, а также со словами о необходимости иметь веру в душе. Ведь сложная и напряженная работа в правоохранительных органах часто ставит человека перед выбором добра и зла. А в такой ситуации только вера и совесть сотрудника становятся мерилом всех поступков и гарантом соблюдения закона.

На молебне присутствовали не только руководители и сотрудники управления. Многие пригласили на столь значимое событие и своих родных.

А в завершение молебна каждый желающий смог подойти к иконе и попросить чудотворный образ о самом сокровенном. Ведь покой в душе нужен любому человеку, а тем, кто изо дня в день противостоит злу сегодняшних дней, это необходимо вдвойне.

Елена Светличная, пресс-секретарь УФСКН РФ по Ульяновской области