Ольга КОВАЛЕНКОВА

Полицейские предлагают жителям региона стучать на такой неправомерный бизнес.

Похоже, не удается полностью избавить город от игровых салонов. Борьба с ними ведется с завидной регулярностью. Точки закрывают, но ушлые владельцы вновь находят способы продолжить свой бизнес. Так, 2 июля оперативники управления по налоговым преступлениям ликвидировали очередной игорный зал. Нелегальная точка находилась прямо в центре города, на улице Гончарова, и осуществляла деятельность от имени саранской фирмы. На месте происшествия изъято два системных блока.

3 июля сотрудники органов внутренних дел посетили с проверкой игровой клуб «Алмаз», также расположенный на улице Гончарова. Во время осмотра было обнаружено семь системных блоков, пять игровых автоматов и более 20 тысяч рублей.

– В настоящее время по всем фактам проводится проверка, изъятое оборудование исследуется на наличие программ игрового характера, – сообщили в пресс-службе правоохранительных органов. – Сложно сказать, сколько по времени работали точки. К сожалению, некоторые салоны мы закрывали уже по несколько раз и сбились со счета.

Если вы владеете информацией о местонахождении или деятельности игорных заведений, обращайтесь в органы внутренних дел: УВД по Ульяновской области (8422) 67-88-88 и УВД по городу Ульяновску (8422) 67-86-97.