Сотрудниками администрации Железнодорожного района совместно с представителями правоохранительных органов пресечена незаконная деятельность 9 торговых объектов.

Несанкционированная торговля велась по следующим адресам: с. Белый Ключ, ул. Ленина, площадь 3 Интернационала, ул. Хрустальная, 19, пр. Гая, 57, ул. Кирова, 36, ул. Варейкиса, 13, ул. Варейкиса, 20, ул. Хрустальная, 38 и ул. Варейкиса, 8.

Сотрудниками администрации в ежедневном режиме производится обход закрепленных территорий и в случае выявления мест несанкционированной торговли сообщается в дежурную часть отдела милиции №1 по обслуживанию Железнодорожного района для принятия оперативных мер по ее ликвидации.

Всего за отчетный период составлено 39 протоколов по фактам размещения нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов. Кроме того, за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации составлено 58 протокола. Ликвидировано 15 мест несанкционированной уличной торговли и проведено более 40 профилактических бесед.

Кроме того, сотрудниками отдела ежедневно проводится обход мест, где осуществляется торговля продукцией, выращенной на приусадебных и дачных участках: пр. Гая, 17 (магазин «Провиант»), 57/2, ул. Хрустальная, 16 и 19, ул. Варейкиса, 8 (магазин «Пятёрочка»). В результате разъяснительной работы, люди перемещаются на рынки, где выделены социальные места: рынок «Заря» – 30, рынок «Южный»- 12) или на «зеленые рынки» (40 мест).

Также в районе проводится совместная работа с представителями милиции по проверке торговых точек в сфере оборота алкогольной продукции. С начала года за нарушение ограничений розничной продажи пива несовершеннолетним составлено 6 протоколов в отношении следующих субъектов малого и среднего бизнеса: ИП Ильичева, ИП Лухманов (3 протокола), ООО «Дворовый ряд», ИП Исмаилов. Кроме того, за нарушение ограничения розничной продажи алкогольной продукции было составлено 2 протокола по ст. 20 Закона Ульяновской области на должностных лиц ООО «Эталон» (ул. Железнодорожная, 9) и ООО «Анастасия+» (ул. Первомайская, 2).

С целью пресечения фактов незаконного оборота алкогольной продукции с 1 июня 2011 года в районе организована работа «горячей линии» по которой на «телефон доверия» поступило 4 обращения, по которым проводится проверка.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска