Введенная службой УВД по Ульяновской области система прямого контакта с жителями региона, которым предлагается звонить по телефонам доверия, дает свои положительные результаты.

По полученной информации, сотрудниками органов внутренних дел проведена проверка точки, занимающейся реализацией видео- и аудиопродукции. Салон этот располагался в центре города, в районе Центрального рынка. В ассортименте имелись последние новинки кинопроката и сборники популярных исполнителей современной эстрады. Какая-либо сопроводительная документация на продукцию отсутствовала.

В результате проведенной проверки было изъято более 400 дисков, вынесено определение о возбуждении административного расследования.

Правоохранительные органы еще раз напоминают, что за реализацию контрафактных аудио- и видеодисков в российском законодательстве предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, от штрафа в размере 30-40 тысяч рублей, до, в случае, если сумма ущерба, причиненного правообладателю продукции,превысит 50000 рублей, – 200 тысяч рублей. Ну, а если этим занималась группа лиц по предварительному сговору, тут уж «светит» срок до 6 лет лишения свободы.

Телефон доверия УВД по Ульяновской области 67-87-74.