Не так давно в нашей газете было опубликовано коллективное письмо жителей одного из домов по проспекту Ульяновскому в Новом городе, которые рассказали о стихийной ночной парковке между их домом и расположенным рядом детским домом, об антисанитарии, а главное, о том, что «смотрящие» за этой парковкой стали применять силовые методы к тем, кто не хочет ставить свои машины под их платное «покровительство».

Ситуация получила развитие, на место стоянки выезжали и бывший глава Заволжского района Кузьмин, и представители органов внутренних дел. Претензии жителей были признаны обоснованными, и даже было принято решение стоянку ликвидировать. О чем чиновники отрапортовали в мэрию.

И, как оказалось, поторопились: будку, в которой ночевали охранники, сначала убрали, а потом ее привезли и установили вновь. У стоянки теперь новые хозяева, которые оформили свое право на аренду в той же администрации Заволжского района, а ведут они себя еще «круче», чем их предшественники.

Возникают вопросы: кто, простите, «подставляет» власть, присылая ложную информацию руководству города? И как дальше жить горожанам по соседству со злополучной стоянкой?