Глава региона принял участие в объезде городских улиц, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы.

В частности, Сергей Морозов посетил второй пусковой комплекс «Президентского» моста, где ознакомился с ходом строительных работ. Как проинформировал Губернатора Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин, работы ведутся в соответствие с графиком. В настоящее время выполнены работы по устройству выемки. Продолжается строительство пешеходно-коммуникационного моста и путепровода, ведется отсыпка земляного полотна съездов и устройство присыпного дренажа, а также проводится шумозащитное остекление домов по улицам Юности и Розы Люксембург. Планируется, что объект будет сдан в октябре 2011 года.

Кроме того, Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на дорогах города Ульяновска, в частности – расширение дорог по проспекту Нариманова и улице Кирова, ремонт дороги по ул.12 Сентября, а также ремонт дворовых территорий по программе ВП «Единая Россия».

По словам главы региона, в ряде районов города качество ремонтных работ оставляет желать лучшего. «Качество работ будет неудовлетворительным до тех пор, пока у нас не появится полноценная многоступенчатая система контроля. Мы уже отказались от системы авансирования ремонтных работ, создали специальный общественный совет по контролю качества ремонта. Но этого явно недостаточно. Поэтому в ближайшее время я жду конкретных предложений по выработке дополнительных мер контроля», – поручил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА