Уважаемые френды и читатели моего блога, все те, кому не безразлично будущее нашей страны вне зависимости от конкретных политических предпочтений! В течение месяца в Ульяновской области идёт активный сбор предложений в Народную программу Общероссийского народного фронта, с которой кандидаты от «Единой России» пойдут на выборы в Государственную Думу РФ в декабре текущего года, и которая, я уверен, обязательно станет руководством к действию для депутатов нижней палаты российского парламента будущего созыва. Эта работа выстроена таким образом, чтобы как можно больше жителей нашего региона смогли принять непосредственное участие в процессе формирования самой программы: членами Регионального координационного совета ОНФ проводятся встречи в коллективах, для получения экспертного мнения силами Центра социально-консервативной политики организовываются различные круглые столы и слушания, вот уже несколько недель активисты «Молодой Гвардии» проводят опрос ульяновцев на улицах города и т.д. Между тем полагаю, что создание специализированных площадок для сбора народных предложений было бы актуально и на просторах ульского интернета. Одной из таких копилок предлагаю считать данный пост, который какое-то время повисит у меня в качестве ещё одного верхнего. Кроме того свои идеи вы можете направлять на электронную почту mproekt2020@yandex.ru или же делиться ими на странице группы в Контакте. Со своей стороны обещаю, что все конструктивные предложения с указанием авторства будут переданы в Федеральный Координационный совет Фронта. |
|
|
М. Левашов
1. Ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции о незаконном обогащении.
Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
2. Ввести прогрессивную систему налогобложения.
3. Ввести налог на роскошь.
Hermes
Младо ПеАрец?
Ну во-первых, кто такой френд? Я что то не припомню такого слова с словаре великого русского языка Розенталя и Ожегова.
Что касается предложений, то… прошу проанализовать программу, с которой ВАША партия выходила на выборы в начале 2000-х и сопоставить громоголасные обещания и заявления и фактические результаты вашей деятельности.
Также предлагаю
– ввести прямое президентское правление в нашей Богом забытом регионе
– запретить строительства пункта радиоактивных отходов, а если такое произойдет перенести туда органы региональной власти в полном составе
– третье, и самое важное – прекратить заниматься "пи….ом", тошнит от вас
Привет с симката
мурзик | 08.07.2011 14:01
у меня есть предложение Антону хащенко.во первых ввести смертную казнь за воровство и взятку от 2.000.000 руб а если 1.000.000.руб то 15- 20 лет тюрьмы, проверить расходы чиновников и членов их семей кроме доходов,проверить все зарубежные счета и недвижимость ,и проверить чиновников на коррупцию -терроризм-и отмывания денег как в Америке /.Если криминал- сажать и стрелять , с невозможностью на 15-20 лет занимать государственные посты чиновнику и членам его семьи/ как в Германии /,ввести на зарубежную собственность высокий налог. Если доходы с расходами не совпадают,ввести налог ,как в америке-богатые платят больше- до 80 проц. своих доходов – в казну ,и свою собственность они не могут завещать наследникам,им приходится создавать благотворительные фонды,и с них часть денег наследники получают. Антоша , вы имеете что-нибудь против этих предложений , ведь это принято во всех демократических государствах /кроме африканских/? А если имеете против , то просветите нас , недоразвитых, ПОЧЕМУ ? Антону надо бы подарить.дудку и барабан,что бы утром он будил соседей дудкой .а вечером на барабане .играл колыбельную.,переименовать Молодую гвардию и наших. в юных полицаев.ввести у них семинары на тему – кто такой староста ,полицай.управляющий и хозяин,как кому кланяться ,как падать в ноги и как плевать сквозь зубы.Кроме этого будет мастер класс матерщиннков.как разговаривать с народом,если он зарвался и что-то требует .Боюсь , что Антоша мои предложения никуда не отправит , они неконструктивные ,некреативные и антинародные. Пойду выпью валерьянки и плевал я на ваш сухой закон. МЯУ !!!
Евгений | 08.07.2011 14:13
В нашей стране дав «свободу слова» многократно снизили его «вес и значение». В принципе все знают, что и как надо делать но, к сожалению – не хотят.
Проблем много, решений тоже много, но как мне видится начать надо с этого:
1) Ввести уголовную ответственность за использование административного ресурса в политической борьбе (уже надоело терпеть фанатичность, с которой администрации всех уровней борются за электорат одной партии);
2) Воплотить в реальность – главенство закона (уже надоело смотреть как наворовавшиеся чиновники различного уровня, в наказание за отсутствие чувства меры переводятся с одной кормушки на другую, вместо «отсидки» за свои «трудовые подвиги»);
3) Упростить процедуру снятия неприкосновенности с лиц, обладающих ею, не только при уголовных, но и при административных нарушениях (отсутствие ответственности уже привело к тому, что практически каждый из «данных лиц» чувствует себя неким «Сверхчеловеком» по Ф.Ницше, забыв о своём предназначении «служить своему народу»);
4) Создать такую систему управления государством, при которой оптимальное решение по абсолютному большинству проблем происходит неотвратимо и зависит только от объективных факторов, а не от чьей-то воли (метод «ручного управления» прижившийся в нашей стране – это главный тормоз в её развитии). Думаю отсутствие горячей воды у меня дома, это не вопрос Президента или Председателя Правительства и даже не местной администрации, это вопрос отсутствия системы, при которой организация, снабжающая мой дом горячей водой, несёт ответственность передо мной за некачественное оказание услуги.
Р.S.
К сожалению, в настоящее время в нашей стране практически полностью отсутствует слаженность в управлении государственными структурами. Нет ни одной отрасли или сферы деятельности имеющей чёткое стратегическое планирование своего развития, понятное и близкое нуждам граждан нашей страны. Мы растрачиваем колоссальные богатства нашей страны, абсолютно ничего не вкладывая в её развитие.
Антон Хащенко Мурзику | 08.07.2011 14:18
Предлагаю не уходить от темы. Ваши предложения имеют право на существование,поэтому обязательно будут переданы. Поэтому давайте не уходить от темы поста, если есть что предложить ещё – дерзайте.
Антон Хащенко Евгению | 08.07.2011 14:21
"Ввести уголовную ответственность за использование административного ресурса в политической борьбе"
Как,посредством каких механизмов и инструментов?Этот же вопрос ко всем пунктам за исключением третьего.
Nick | 08.07.2011 16:08
Я бы пошел дальше. Предлагаю запретить иметь гос. служащим собственность за рубежом. Кроме того, я считаю, что гос. служащие должны проживать в России, а не в других странах мира, смешна ситуация, когда губернатор управляет областью из другой страны.
SteA | 08.07.2011 17:01
Да,это точно,абсурдная ситуация получается,а ведь собственность за рубежом есть у многих:)
Я предлагаю вернуть БЕСплатную медицину в гос.поликлиниках.Разве это возможно,платить за каждое УЗИ,за ФГС,за анализы крови и тд и тп.Если нет денег-то ложись и помирай прямо.
Мурзик | 08.07.2011 17:13
Самая большая проблема в России-это чиновничья коррупция на местах. И это ОДНА ПРОБЛЕМА В РОССИИ- САМАЯ ГЛАВНАЯ. Без решения этой проблемы все высказывания и предложения превращаются в фарс и клоунаду. Если Вы так не думаете-обоснуйте. Ни чиновники , ни их дети не имеют право иметь двойное гражданство, а также свободную визу. Так же требуется уголовное преследование за вывоз капитала из страны и в офшоры / пример- Китай , Индия и т.д. /.Ужесточить статью в УК за хищение госсредств в особо крупных размерах ,ввести в широкое применение конфискацию имущества , исключить условное наказание ,если хищение превышает 2 млн.рублей. Антон , а Вы вообще можете критиковать Единую Россию ? Если нет, то мое общение с Вами не имеет смысла. Каждому- свое. Жду от Вас более развернутой критики в свой адрес .
Rikki | 08.07.2011 17:47
Предлагаю больше уделить внимания инвалидам,такое как создание на остановках специальных мест,чтоб инвалидам проще было зайти в транспорт и всё в таком духе. В общем операция "Инвалиды – тоже люди!"
Mimbletonia | 08.07.2011 17:56
Благоустройство и охрана мест отдыха(летние-пляж и парки отдыха).Охрана подразумевает собой не пару человек,охраняющих только официальные места отдыха (пляжи,например),но и по возможности на всех возможных неофициальных местах (раз уж люди некоторые умом обделены и купаются в запрещённых местах,а затем тонут)
Marta | 08.07.2011 18:26
Постройка соц.приютов для лиц без определенного места жительства,ведь многие несправедливо оказываются на улице.Постройка приютов для животных и их финансирование,в общем забота о животном мире.
Ольга | 08.07.2011 18:31
Улучшить качество медицинского обслуживание. Всех врачей на переаттестацию и провести ее не спустя рукава.
Callisto | 08.07.2011 18:35
Согласна про медицину. Если операция стоит штук 30,а их ну негде просто взять,то умирать теперь надо?В общем уделить внимание (особое)развитию медицины. Чтоб в каждой (желательно)больнице можно было и мрт сделать и прочее и если уж всё это платно,то установить приемлемые цены,а не такие,что порой обходятся даже дороже той операции за 30 штук.
Aino | 08.07.2011 18:39
Улучшить безопасность на дорогах. Почему современные светофоры в Ульяновске стоят далеко не везде?(а если точнее,в новом городе не видела ни одного по сравнению с правым берегом).
NoComments | 08.07.2011 18:55
Уделить особое внимание одиноким пенсионерам. Очень обидно за них когда видишь что после ярмарок они копаются в мусоре и ищут там продукты,которые или упали в мусор нечаянно, либо подгнившие. Или ходят по магазину и смотрят на продукты, которые им не по карману. Потому что в таком БОГАТОМ государстве на их нищенскую пенсию прожить без поддержки невозможно.
okk | 08.07.2011 19:00
Публичная смертная казнь на стадионе за нецелевое использование и хищение госсредств.
РОСПИЛ почитаешь, становится ясно куда уходят бюджетные деньги,приобретение автомобиля за 5-10 миллионов народных рубликов для гос учреждения стало нормой и уже никого не удивляет.
Динара | 08.07.2011 19:38
Ужесточить наказание за административные нарушения!
Отменить неприкосновенность полит лиц!
Ну и ввести смертную казнь!
Вы больные что ли? смертная казнь | 08.07.2011 19:53
Никаких казней не надо. По теме:благоустраивать город,не принося вред природе.Ведь можно же так?Посмотрите на другие города – красота,а у нас что?Спасибо что интересуетесь предложениями народа
Катюша | 08.07.2011 20:10
Было бы хорошо, если б рекреационную структуру в городе до ума довели.
А то страшно становится в последнее время за наши парки и скверы.
Горожанин | 08.07.2011 23:21
Уважаемый Антон, вы или лицемерите, пытаясь сделать вид, что мнение людей для вашей шайки что-то значит, либо с головой у Вас серьёзные проблемы, что впрочем тоже объяснимо, если живете не в Ульяновске, а в "единой россии". Искренне Вас жаль. Очень надеюсь что после следующих выборов партия пустобрехов уйдет в прошлое.
мурзик | 08.07.2011 23:52
вы нас назвали больными.вы говорите что нельзя применять смертную казнь.а как обуздать чиновников.это получается что если я чиновник.то могу безнаказано условно получая срокдавить своей машиной людей.продавать бесплатно гоударственную нашусобственность.чаще банкротя её.и выкидывая работяг на улицу .без работы.и многие чиновники считатают что зарплату чиновник получает за звание.а заработу нужно платить отдельно.в конверте.это чиновники уничтожили мелкие магазины.пустив в наш город супермаркеты за большую взятку.и что мы имеем.просроченные продукты.гнилые фрукты и овощи.там продают продукты казани.самары и чувашии и москвы.а наши сельхоз товары не пускают на прилавки.взятку надо даватьа освальт в нашем городе.кто выбирал эту фирму.кто ответит за брак.в других городах то же воруют и берут. но там и город побольше.и зарплата повыше.и есть разница что ты можеш взять у 100 человек по 1 рублю.или как у нас .у 10 человек взять по 100 рублей.у нас мелкого и среднего бизнеса нет.многие наши мелкотравчатые бизнесмены.оформили свои фирмы и платят налоги в самаре.в казани. в цувашии.и что бы мы не предлагали чиновник без интересов и откатов работать не будет.у нас путина можно было посадить только за то что он в прошлом году сел за штурвал самолёта.а министра авиации снять с должности.и благодаря этому бардаку сколько самолётов разбилось.и сколько людей погибло.а про взрыв аэропорта в москве. до сих пор не знают кто хозяин.так и живём.у нас закон не для всех.мяу.
Nick | 09.07.2011 01:41
Не, про смертную казнь не согласен. Нельзя ее возвращать. Если виновен, пусть сидит, а еще лучше, работает.
Антону Хащенко | 09.07.2011 08:40
"Антон , а Вы вообще можете критиковать Единую Россию ?- Вас Мурзик правильно спросил. Мне кажется, что Вы стараетесь всегда попасть в нужную струю и своё мнение подстраиваете под НУЖНОЕ мнение. Вы же сами прекрасно знаете, с кем конкретно необходимо бороться, чтобы прекратить коррупцию, но Вы никогда этого не сделаете. МУРЗИК тысячу раз прав: "Если нет, то мое общение с Вами не имеет смысла".
Иблис автору
2002-12-23 "НГ"
МАНИФЕСТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя.
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
– программа модернизации энергетического комплекса
– массовое строительство индивидуального жилья
– программа развития новой транспортной сети России
– технологическая революция в российском сельском хозяйстве
– быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
– В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
– В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
– В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
– К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
– К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
– К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
– К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы – партия "Единая Россия" – сделаем это!
http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html
Кто ответит за эти слова и за потерянные надежды граждан великой державы?
А Вы уже объявили новый сбор народных предложений для улучшения их благосостояния? Народ – не с "Единой Россией", смотрите данные социологических опросов. Или Вы (партия) угомонитесь, как не оправдавшие надежды граждан за развитие страны партия, признав "ЕР" как партию воров, жуликов и хапуг, или народ создаст вместо "Единой России" "Революционный Комитет" и свергнет всю Вашу власть!