По информации регионального Министерства труда и социального развития, за прошедшую неделю в регионе стало больше на 823 новые вакансии. Всего с начала года в области создано 13228 новых рабочих мест.

В организациях, реализующих инвестиционные проекты на территории Ульяновской области, создано 1709 рабочих мест.

В рамках программы содействия самозанятости безработных граждан собственное дело открыли 896 человек (зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств или юридических лиц). Вновь образовавшиеся предприниматели, в свою очередь, создали 422 дополнительных рабочих места для трудоустройства безработных.

Среди муниципальных образований наиболее высокие показатели по созданию рабочих мест отмечены в Ульяновске (7173 рабочих места), Димитровграде (1251 рабочее место), Мелекесском (425 рабочих места), Карсунском (393 рабочих места) и Ульяновском (376 рабочих мест) районах.

По отраслям наибольшее количество рабочих мест создано в обрабатывающем производстве (2905); в оптовой и розничной торговле, в сфере ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (2762); в сельском и лесном хозяйстве (2342 рабочих мест).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА