Виктория Чернышева

Как сообщили в пресс-службе Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”, в пятницу на станции Верхняя Терраса в Ульяновске предположительно из пневматического оружия был обстрелян пассажирский поезд сообщением “Адлер – Пермь”. В двух вагонах состава оказались разбитыми стекла. По счастливой случайности, пострадавших нет.

На месте происшествия в настоящий момент работает опергруппа ЛОВД на станции Ульяновск, сотрудники регионального управления ФСБ по Ульяновской области и работники Ульяновского отряда ФГП ВО ЖДТ России. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

– С начала 2011 года на территории Куйбышевской железной дороги было зафиксировано 20 случаев забрасывания камнями поездов дальнего и пригородного сообщений. Подобные действия могут привести к травмированию пассажиров. Напоминаем, что за незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта граждане могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности, – пояснили в пресс-службе.