Губернатор посетил школы в с. Жедяевка и в с. Волостниковка Старомайнского района, а также СОШ в с. Тиинск Мелекесского района.

Напомним, что в мае 2011 года Министерством образования Ульяновской области утверждён список базовых школ, куда будут направлены дополнительные средства на приобретение оборудования, развитие и обеспечение процессов модернизации.

В настоящее время в тиинской школе обучается 138 человек. В 2011 году данное образовательное учреждение участвовало в конкурсе школ на предоставление субсидий из областного бюджета. В результате школа получила около 300 тыс. рублей. Эти средства были направлены на закупку компьютерного оборудования – 183,8 тыс. рублей, оборудования для школьной столовой – 45 тыс. рублей, приобретение интерактивной доски – 64,2 тыс. рублей. Губернатор также произвел осмотр пришкольного участка в рамках реализации малой продовольственной программы и акции «Каждой школе-фруктовый сад» и «Огород круглый год». В торжественной обстановке Сергей Морозов вручил школе сертификаты на приобретение теплицы, а также в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручил детям подарочные наборы.

По итогам осмотра школы в с. Жедяевска Губернатор поручил в ближайшее время внести предложения по ремонту спортивного зала.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА