Светлана ТАЛЛЕРОВА

Женщина незаконно “выбила” путевки в санаторий себе и главбуху.

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача Старокулаткинской центральной районной больницы. Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

– По данным следствия, с января по май 2009 года обвиняемая сфальсифицировала необходимые медицинские документы и организовала незаконную выдачу себе и главному бухгалтеру этого же медицинского учреждения двух путевок в лечебные санатории, – сообщили в Следственном комитете по Ульяновской области. – При этом никаких медицинских показаний для получения санаторно-курортного лечения ни у заместителя главного врача, ни у главного бухгалтера не было. Кроме того, злоумышленница изготовила и необходимые документы для получения по окончанию санаторного лечения пособия по временной нетрудоспособности.

По мнению правоохранительных органов, таким образом Фонду социального страхования и Старокулаткинской ЦРБ был причинен ущерб на сумму свыше 75 тысяч рублей. Теперь обвиняемой придется ответить перед судом. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу.