Лето для многих – пора отдыха. Но не для студентов экономического факультета Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Уже пятое лето подряд в Ульяновском филиале ОАО «Россельхозбанк» работает студенческий финансовый отряд из УГСХА, образованный из самых лучших студентов факультета. Чтобы стать членом дружной банковской команды, ребятам пришлось в течение всего учебного года показывать хорошие результаты и пройти жесткий конкурсный отбор.

На время прохождения практики студенты распределяются по дополнительным офисам на территории Ульяновской области. Ребята должны показать не только уровень полученных знаний, но и умение применить их на практике. Для более эффективной работы к каждому из них прикрепляется наставник. Сотрудники банка разработали для практикантов три основных направления: рекламирование банковских продуктов, увеличение количества потенциальных клиентов филиала и предоставление кредитов.

Директор Ульяновского РФ ОАО «Россельхозбанк» Сергей Иванович Давыдов в напутственном слове поздравил ребят с началом работы и пожелал им дальнейших успехов.

– В нашем филиале уже работают бывшие студенты, которые когда-то были членами студенческого финансового отряда. Надеюсь, что и вы сумеете проявить себя и пополните наши ряды.

– Я рад, что попал в студенческий финансовый отряд Россельхозбанка, – говорит студент Александр Воробьев. – Для меня это отличная возможность получить практические знания и опыт. Ведь на занятиях в академии мы изучаем только теорию. А здесь работа с людьми, привлечение клиентов.

И в этом году студенческий отряд начал свою работу под знаменем Россельхозбанка. Удачи вам, ребята!