8 июля в парке культуры и отдыха «Семья» глава города Александр Пинков принял участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» Александр Пинков вручил 20 учащимся городских общеобразовательных учреждений школьные принадлежности.

Глава Ульяновска подчеркнул, что городская власть стремится улучшать качество жизни ульяновцев. «В городе успешно реализуется муниципальная целевая программа «Семья и дети», в рамках которой оказывается помощь беременным женщинам, семьям, ожидающим рождение двойни и тройни, а также многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов», – отметил Александр Пинков. Также для 8,5 тысяч малообеспеченных школьников организовано бесплатное горячее питание в школах. Кроме того, на территории Ульяновска реализуется акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой с 1 июня по 31 августа помощь в подготовке к новому учебному году будет оказана детям из многодетных и малообеспеченных семей. Александр Пинков подчеркнул, что на реализацию акции предусмотрены средства как из городского и областного бюджетов, так и спонсорские вложения.

Также в рамках мероприятия глава города поздравил с праздником и вручил памятные подарки семье молодоженов и семьям, отметившим «золотую свадьбу» – прожившим в браке 50 лет. Семейные пары, в свою очередь, в благодарность и в честь Дня семьи, любви и верности преподнесли главе города бочонок меда.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска