Тело Алексея Иванова – дяди Лёши, как звали его многие, со следами побоев было обнаружено его родственниками недалеко от магазина «Мир» по улице Майора Кузнецова города Димитровграда поздно вечером 1 января 2007 года. Доставленный в реанимацию Городской больницы, мужчина, не приходя в сознание, скончался. Следствием установлено, что причиной трагедии стала ссора, возникшая между сыном потерпевшего и одним из гостей, находившихся в компании отмечающих Новый год людей…

Весёлая и тёплая компания мужчин, женщин и их общих детей собралась в квартире дома по улице Кузнецова. Один их гостей начал вдруг предъявлять претензии своей новой сожительнице, что та танцует якобы с кем попало. Сын дяди Лёши вышел во двор вместе с задирой и там они начали драться. Сыну разбили нос. Все без исключения были пьяны. Отец вступил в групповую «пьяную» драку и без разбора нале-

тел на какого-то Сулькина, повалив его на снег.

В этот момент, не имея никакого отношения к происходящему, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения обвиняемый, являясь хорошим знакомым Сулькина, исходя из ложно понятых интересов дружбы, наносит потерпевшему множественные удары ногами в голову и живот. От более десятка ударов дядя Лёша начинает хрипеть и умирает… А все участники потасовки, в том числе, и Ильдар Гумаров спокойно покинули место происшествия. Однако вскоре он был установлен, задержан и изобличён в содеянном.

Прокуратура города Димитровграда предъявила Гумарову Ильдару Фаильевичу 1980 года рождения обвинение по статье 111 ч.4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее смерть» УК РФ.

Приговором суда указанное лицо признано виновным и осуждено на восемь лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.