Об этом во время посещения ООО «Астрадамовский пищекомбинат» Губернатору Сергею Морозову доложил Первый заместитель Председателя Правительства области Александр Якунин.

По словам Александра Якунина, в сентябре в Ульяновске заработают первые магазины, где будут продаваться продукты питания, производящиеся в Ульяновской области. Так, например, Астрадамовский пищекомбинат производит хлеб, кисель, консервы овощные и фруктовые, а также овощные соки. Сергей Морозов отметил, что предприятие нуждается в дальнейшей модернизации, и дал поручение членам Правительства области оказать помощь в подготовке документации для вхождения в областные целевые программы.

Кроме того, Сергей Морозов ознакомится с ходом работ по заготовке кормов в ООО «Чеботаевка», а также посетил больницу в Астрадамовке, где накануне из-за сильного ветра пострадала часть крыши. Губернатор сообщил, что Правительство области окажет необходимую помощь в восстановлении крыши в больнице, а также тех жилых домах, которые пострадали в результате сильного ветра.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА