12 июля на аппаратном совещании руководители структурных подразделений мэрии Ульяновска почтили минутой молчания погибших в результате крушения теплохода.

По последним данным на борту теплохода находились около 200 человек, из них – семь ульяновцев. Пятеро наших земляков спаслись, двое – пропали без вести. Среди пропавших без вести – супружеская пара преподаватель истории Ульяновского государственного университета Алексей Стеценко и его жена, завкафедрой отечественной истории Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Людмила Буторина.

«Все ульяновцы потрясены этой трагедией. Сейчас активно ведутся спасательно-поисковые работы, началось расследование происшествия. Искренне надеемся, что скоро будет поставлена точка в этом вопросе. Страшная катастрофа оборвала жизни сотен людей – членов экипажа и пассажиров, принесла безмерное горе и боль утраты их близким. Мы искренне сопереживаем, разделяем горе тех, кто потерял своих родных, близких и друзей», – подчеркнул Александр Пинков.

Кроме того, Александр Пинков отправил в адрес мэра города Казани Ильсура Метшина телеграмму, в которой выразил соболезнования по случаю трагедии. «Все ульяновцы потрясены страшной трагедией крушения теплохода «Булгария». Это горе не только для родных погибших. Это наша общая трагедия. Мы скорбим и глубоко соболезнуем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в телеграмме.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска