В пятницу, 8 июля, ульяновская «Волга» легко обыграла в домашнем матче Чемпионата России новотроицкую «Носту». Счет 5:1. Таким образом, ульяновская команда выбилась в лидеры страны среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье». Следующая важная домашняя игра для волжан пройдет в воскресенье: ульяновские футболисты в 1/16 Кубка России сразятся с игроками махачкалинского клуба «Анжи».

«Волжане были безоговорочными фаворитами встречи. В их победе не сомневался никто, – отметил председатель областной федерации футбола, депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин. – Поздравляю ребят с заслуженной победой! Все мы с нетерпением ждем воскресенья, когда на ульяновскую землю приедет Роберто Карлос и команда «Анжи».

«Анжи» будет следующим соперником ульяновской «Волги», одолев которого, ульяновская команда попадет в 1/8 Кубка страны. Игра начнется в 19.00 на стадионе «Труд». Билеты поступили в продажу с 11 июля.

В тот же день, 8 июля, состоялось торжественное награждение победителей межрегионального этапа «Локобол-2011-РЖД». В полуфиналах сыграли «Академия» (Тольятти, Самарская область) – «Университет» (Ульяновск, Ульяновская область) и «Волгарь» (Астрахань, Астраханская область) – «Олимпия» (Волгоград, Волгоградская область).

Уверенным победителем вышла тольяттинская команда «Академия». Именно она получила право на участие в суперфинале в Москве на стадионе «Локомотив» 4-8 августа.

За вклад в развитие детско-юношеского футбола Детская футбольная лига наградила Сергея Кузьмина почетной грамотой. А он, в свою очередь, подарил генеральному директору Лиги Кириллу Терешину красочного деревянного колобка – нового символа Ульяновска.

Ульяновская Городская Дума