Пять мячей в трех матчах подряд, такова скорострельность автора первого волжского хет-трика в нынешнем сезоне.

– Антон, твой выход на поле из той серии, что «не было бы счастья, да несчастье помогло»?

– Мы все очень переживали, когда с Маратом Сафиным случилась эта неприятная Ситуация. И она еще больше нас мобилизовала, больше разозлила, скажем так, позволив довести встречу до уверенной победы.

– Ты отличился в трех матчах подряд. Что мешало тебе раскрыться в начале сезона?

– Все банально: был рецидив старой травмы. Из-за этого долго не мог набрать необходимые кондиции. Надеюсь, все уже позади и теперь буду радовать болельщиков забитыми мячами.

– Какой из сегодняшних трех мячей запомнился больше всего?

– Для меня каждый гол запоминающийся, хотя выделил бы второй мяч, когда обыграл двух защитников и пробил в ближний угол без шансов для вратаря.

– Уверенная победа в Сызрани, победа над «Газовиком», сегодня разгром «Носты». Есть ли в команде эйфория?

– Эйфории нет. Все очень довольны, все очень радостны, но, как показала сегодняшняя игра, все очень собраны, потому что сезон не закончен. Еще очень много играть и много доказывать, что мы достойны первой лиги.

– Сегодня «Волга» вышла на первое место в турнирной таблице. Готова ли команда психологически к бремени лидера?

– В принципе, неважно, на каком месте ты находишься в турнирной таблице после первого круга или в середине чемпионата. Для нас главное – побеждать в каждом матче, потому что задачи на сезон очень серьезные и мы намерены их выполнить.

– После того как не заладилось у тебя в начале сезона, не пожалел о переходе в «Волгу»?

– Нисколько. Для меня переход в «Волгу» – шаг вперед. Это бесспорно. Хочется вместе с командой перейти на новый более высокий уровень, достичь хороших успехов и расти дальше.