Юрий ОЩЕПКОВ

УНИВЕРСИТЕТ-ОБЕРХОФФ – ДИНАМО – 1:0 (1:0) 10 июля. Стадион УлГУ. Судья – Кочетков.

Гол забил Капралов, 26.

Ничем не приметная на первый взгляд игра 7-го тура между «Универом» и «Динамо» неожиданно оказалась в центре внимания. А все потому, что за ней внимательно наблюдал тренерский штаб… команды мастеров «Волга»: Армен Армоевич Адамян был на стадионе первые 45 минут игры, весь матч отсмотрели тренеры Александр Заикин, Ринат Аитов и директор ФК «Волга» Михаил Наволокин.

– В этом нет ничего удивительного, -сказал «ЧЕМПИОНУ» Михаил Игоревич. – Такова политика нашего клуба, будущую смену надо просматривать уже в этом возрасте, когда парням по 15-16 лет.

В целом игра команд-ровесниц получилась равной. Единственный мяч хозяева провели после стандарта, реализовав штрафной удар. Мальчишки много суетились (видимо, сказался фактор «высоких» гостей) и своих лучших качеств проявить до конца не смогли.

Наставник «Динамо» Александр Прокопенко за игрой смотрел, сидя на скамейке запасных, а вот коуч «Университета» Юрий Назаров, срывая голос, провел весь матч на ногах.

– Понятно, что ребята хотели себя показать с лучшей стороны, – прокомментировал ситуацию Юрий Васильевич. -Но, к сожалению, они не показали и половины своих возможностей. Мы оказались заложниками обстоятельств. Днем

ранее проводили матч первенства России, в котором вырвали победу на последней минуте матча у пензенского «Зенита» – 4:3 (кстати, это четвертая(!) победа «Университета» в четырех играх на «Россию». – Прим. Ю.О.) Сил отдали предостаточно. В воскресенье многие из мальчишек должны были отдыхать, но пришлось играть на «город». Ничего страшного. Если ты по-настоящему живешь футболом, то обязательно получишь шанс проявить себя в другой раз. Я, например, горжусь нашими ребятами,

которые играют и на «Россию», и на «город», и на «область». Недавний матч областного чемпионата с лидером турнира «Димитровградом» лично у меня оставил самые положительные эмоции. Мы проиграли 1:2, но со взрослыми мужиками играли-то на равных!