По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска, в настоящее время в зданиях учреждений проводятся работы по подготовке к новому отопительному сезону.

В соответствии с графиком осуществляется промывка и опрессовка системы отопления, ремонт запорной арматуры и поверка приборов учета.

В городской детской школе искусств № 8 завершен первый этап ремонтных работ: заменены системы водоснабжения, отопления, канализации. В здании полностью заменены старые окна на пластиковые. Кроме того, проведен ремонт первого этажа школы и зрительного зала, где в течение июля будут установлены новые кресла. Сейчас в ДШИ № 8 идет подготовка ко второму этапу ремонтных работ – ремонту кровли. Напомним, что из средств городского бюджета на ремонт данного учреждения культуры было выделено 30 млн.рублей.

В городской детской школе искусств № 9 также проводится ремонт здания. Демонтаж оборудования, сетей коммуникаций и ограждающих конструкций ведется в ДК «Современник». В данный момент помимо вышеперечисленных работ, реконструируемый Дом культуры готовятся документы для аукциона на поставку кино и видео оборудования.

Ремонт учреждений культуры в настоящее время ведется и в пригородной зоне: ДК пос. Пригородный, ДК пос.Плодовый, ДК с. Белый Ключ, Планируется, что работы будут завершены в начале августа. Кроме того, по информации управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска, ведётся подготовка технического задания на составление проектно-сметной документации на капитальный ремонт ДК с. Луговое.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска