Публичные слушания по важнейшим расходным статьям бюджета на будущий год пройдут в Ульяновске на пяти площадках.

В обсуждении проекта областного бюджета на 2012 год могут принять участие все желающие. Напомним, подобный формат подготовки главного финансового документа региона используется в Ульяновской области с прошлого года. В этом году такая практика продолжена в рамках работы Общероссийского народного фронта, объединившего широкие слои общественности. В ходе слушаний представители общественных объединений, граждане из уст отраслевых министров могут услышать основные параметры будущего бюджета, обсудить важнейшие расходные статьи с экспертами и высказать свою позицию.

Кроме того, в сентябре представители депутатского корпуса «Единой России», члены фракции Партии в Законодательном собрании области примут участие в сходах граждан своих округов по обсуждению проектов бюджетов муниципальных образований региона.

в социальном ресурсе «Живой журнал» открыта страница для постоянного обсуждения проекта областного бюджета на 2012-2014 годы (http://narodni-budget.livejournal.com/)

График мероприятий в рамках проекта «Народный бюджет» по формированию бюджета Ульяновской области на 2012 год:

Культура

Ульяновский Драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Советская, 12А

13 июля 16.00

Социальная политика

“Геронтологический центр в г. Ульяновске”, ул. Оренбургская, 31.

14 июля 13.00

Образование

Областной дворец детского творчества, ул. Минаева, 50. В мероприятии примет участие председатель Государственной Думы РФ по образованию Григорий Балыхин

15 июля, 15.00

Здравоохранение

Областная клиническая больница №1, ул. 3-го интернационала, 7.

19 июля, 15.00

Физическая культура и спорт

ФОК “Лидер”, проезд Сиреневый, 13А

20 июля, 11.00