В ходе совещания стороны обсудили возможности сотрудничества.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, представители ЗАО «Авиастар-СП».

Руководитель международных проектов компании ThyssenKrupp Рене Клёппер рассказал Губернатору об основных направлениях деятельности компании. По его словам, предприятие является одним из крупнейших в мире промышленных концернов и занимает ведущие позиции по обработке стали, а также по производству комплектующих для автомобильной и авиационной промышленности.

В настоящее время планируется наладить сотрудничество компании с ульяновским авиастроительным заводом ЗАО «Авиастар-СП» по изготовлению оборудования для производства МС21, причём часть оборудования предполагается изготавливать на базе «Авиастара». Для реализации проекта предполагается создание дочернего предприятия «ThyssenKrupp» в Ульяновске.

Ещё одним направлением сотрудничества между Ульяновской областью и ThyssenKrupp может стать сфера логистических услуг.

Глава региона выразил заинтересованность в реализации данного проекта и развитии партнёрских отношений с немецкой компанией.

Для справки:

«ThyssenKrupp AG» – один из крупнейших в мире промышленных концернов. Официально начал свою работу в 1999 году.

У компании два направления деятельности:

– дивизион «Материалы» – сталепрокат и обработка стали;

– дивизион «Технологии» – промышленные технологии и производство комплектующих для автомобильной и авиационной промышленности, а также судостроения, подъемной, лифтовой и транспортировочной техники.

На производстве задействовано около 177 тыс. человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА