13 июля в мэрии Ульяновска состоялось совещания по вопросу поддержки и развития ремесленной деятельности на территории города.

В мероприятии приняли участие глава города Александр Пинков, первый за-меститель главы Александр Елюкин, председатель НП «Ремесленная палата Ульяновской области» Андрей Натариус, а также ответственные руководите-ли структурных подразделений мэрии.

В рамках совещания участники обсудили механизмы взаимодействия мэрии города с Ремесленной палатой Ульяновской области. Александр Пинков от-метил, что в современных условиях сохранение и развитие традиционных народных промыслов – важнейшая составляющая поддержки ремесленников. «Крайне важно не просто поддержать ремесленников, но и сделать их труд прибыльным, обеспечить жителей города и туристов качественной сувенир-ной продукцией ульяновских мастеров», – заявил глава города. Также Александр Пинков заявил, что будет рассмотрен вопрос закупки ремесленной продукции ульяновских мастеров в рамках формирования муниципального заказа на 2012 год.

Кроме того, глава города дал поручение председателю комитета архитектуры и градостроительства мэрии города Александру Капитонову представить эскизные проекты ремесленных павильонов, а также определить места размещения временных сооружений для мастеров-ремесленников для продажи сувенирных изделий на основных туристических маршрутах города.

Также глава города поручил заместителю председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии города Александру Максимову проработать вопрос о создании центра ремёсел на терри-тории Ульяновска.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска