Ольга КОВАЛЕНКОВА

На границе Старомайнского района сосредоточена группировка для оказания помощи при ликвидации ЧС.

Спасатели продолжают поиск тел погибших в результате катастрофы теплохода «Булгария». По данным МЧС, к восьми утра 14 июля пропавшими без вести в результате катастрофы числились 24 человека.

На борту, по предварительным данным, находились 208 человек (в том числе: туристы – 148, экипаж – 35, незарегистрированных пассажиров – 25). Спасены были 79 человек.

Общее число обнаруженных жертв – 105 человек. Опознаны из них 100 человек. После опознания родственникам для погребения выдано 81 тело.

Опознаны и выданы родственникам тела трех ульяновцев, находившихся на потерпевшем бедствие теплоходе «Булгария».

– От Ульяновской области на месте ЧС работает группа водолазов Пожарно-спасательного центра Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области, – сообщили в пресс-службе МЧС по Ульяновской области. – С места крушения корабля в Ульяновск вернулись связисты регионального МЧС и группа водолазов городской поисково-спасательной службы.

Обследование судна продолжается, также идет подготовка к подъему теплохода «Булгария».

На границе Старомайнского района сосредоточена группировка для оказания помощи при ликвидации ЧС, произошедшей в районе деревни Сюкеево Респулики Татарстан. Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены 67 человек и 50 единиц техники (катера и моторные лодки). Помимо подразделений ГУ МЧС РФ по Ульяновской области и ОГУ “Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области”, к работам привлечено местное население – рыбаки, имеющие плавсредства. Группа патрулирует акваторию реки Волги.