Петр Дуюн

Немецкая компания “Тиссен Крупп” создает в Ульяновске дочернее предприятие по производству авиационных комплектующих, сообщила сегодня пресс-служба правительства Ульяновской области. Производство разместится на территории авиастроительного завода “Авиастар-СП”.

“Инвесторов привлекает в наш регион солидный пакет льгот, помощь со стороны администрации, отличные условия для работы”, – сказал ИТАР-ТАСС губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам руководителя международных проектов компании “Тиссен Крупп” Рене Клёппера, планируется наладить сотрудничество с “Авиастаром-СП” по изготовлению оборудования для производства МС21 – амбициозного проекта самолета, который придет на смену среднемагистральному лайнеру Ту-204. В городе на Волге предполагается производить часть оперения нового самолета.

“Тиссен Крупп” – один из крупнейших в мире промышленных концернов. Компания занимается выпуском сталепроката, комплектующих для автомобильной и авиационной промышленности, судостроения, подъемной, лифтовой и транспортировочной техники. На производстве занято около 177 тыс человек.