Ульяновск посетил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. Главный болельщик страны принял участие в совещании по подготовке футбольного матча “Волга” – “Анжи”, а также встретился с активом фанатского движения “Волги”, представителями регионального федерации футбола, руководством “Волги” и местного отделения Всероссийского объединения болельщиков.

Руководителя ВОБа пригласили для того, чтобы презентовать ему те идеи, которые есть в Ульяновской области и найти в его лице поддержку для реализации этих проектов. Александру Шпрыгину также было интересно ознакомиться с деятельностью регионального отделения всероссийской организации болельщиков, чтобы впоследствии, объединив усилия, решить те проблемы, которые в последнее время возникают в среде болельщиков – вплоть до экстремизма.

– Ульяновск должен стать территорией, безопасной для болельщиков, и территорией, где уважают все религии и национальности. В этом наши концептуальные позиции совпадают, – отметил вице-президент “Волги”, председатель федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В Ульяновске Александр Шпрыгин принял участие в совещании по подготовке матча “Волга” – “Анжи”, который пройдет в воскресенье. Это главное футбольное событие года в Ульяновске, которое вызвало небывалый ажиотаж: за 4 дня до матча в продаже уже не осталось билетов. Центральной темой совещания была тема безопасности. Александр Шпрыгин также высказал свою точку зрения о том, как эффективнее организовать матч, чтобы предотвратить различные негативные последствия.

Затем гость встретился с активом фанатского движения команды “Волга”, федерацией футбола, футбольного клуба “Волга” и руководителем местного отделения всероссийского объединения болельщиков. Участники встречи договорились о тесном сотрудничестве.

На этой же встрече гостю презентовали два проекта – это проект неофициального Чемпионата мира среди болельщиков в 2018 году и школа молодого дипломата, которая начинает свою работу с сентября на базе одного из центров детского творчества. Эти проекты вызвали живой интерес со стороны Александра Шпрыгина, и он высказался о поддержке со стороны руководства ВОБа и своей личной поддержке, обещал, как член исполкома Российского футбольного союза, донести до руководства футбольного союза и руководства министерства информацию о них.

– Считаю, что этот день был полезен, наши отношения с официальной организацией болельщиков укрепятся, и местное отделение тоже будет активно работать, привлекая новые ресурсы, новые идеи, лучшую практику, что есть в стране, – заключил Сергей Кузьмин.

Савинов Олег