Автотранспортом в г.Ульяновск из г.Уральск Республики Казахстан прибыла партия животноводческой продукции – мясо птицы (цыплята бройлера, филе цыплят бройлеров) в количестве 5 тонн и свежемороженая рыба (лещ, судак, жерех) в количестве 6,5 тонн. Вся продукция поступила на одно из предприятий г. Ульяновска для дальнейшей реализации на территории Ульяновской области.

Специалистами госветнадзора на госгранице РФ и транспорте проведен ветсаносмотр поступившего груза. Из сопроводительных документов специалисты отдела установили, что продукция безопасна в ветеринарно-санитарном отношении, подвергнута дополнительным лабораторным исследованиям и вывозится из местности благополучной по инфекционным болезням общим для человека и животных.

Предприятие, на которое поступила продукция, включено в Реестр организаций и лиц Российской Федерации, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства – члена Таможенного союза на территорию другого государства – члена Таможенного союза.

По результатам ветсаносмотра госинспекторами составлен акт досмотра о соответствии, поднадзорного груза и ветеринарных сопроводительных документов ветеринарным требованиям таможенного союза.