Ольга КОВАЛЕНКОВА

«ГАЗелям» и трамваям придется изменить маршруты.

В связи с ремонтом автомобильной дороги по улице Радищева, с 11 по 25 июля будет закрыто движение автотранспорта на участке дороги от улицы Тухачевского до переулка Гоголя (нечетная сторона). Автотранспорт пойдет по улицам Красноармейская и Красногвардейская.

Планируется, что с 5 августа до 12 сентября в рамках замены рельсо-шпальной решетки трамвайных путей еженедельно по пятницам с 19.00 до 6.00 понедельника будет перекрываться движение авто- и электротранспорта на улице Радищева (от бульвара Пластова до улицы Красногвардейская). На время закрытия движения трамваи №№ 2, 4, 4р будут курсировать через Дамбу.

Также, в связи с ремонтом улиц Радищева, Спасская, Ленина, с 25 июля по 1 сентября движение автотранспорта будет закрываться на отдельных участках указанных улиц. На время ремонта движение автотранспорта будет осуществляться по улицам Красноармейская и Карюкина.

Кроме этого, в связи с работами по капитальному ремонту автомобильной дороги по проспекту Созидателей, с 18 июля до 30 сентября будет временно прекращено движение автотранспорта на участке от железнодорожного переезда до автомобильного рынка. Потоки машин перенаправят на проезды Инженерные. Троллейбусы будут ходить в штатном режиме.

До начала производства работ МУП «Ульяновскдорремсервис» установит необходимые дорожные знаки и барьерные ограждения.

В случае изменения сроков закрытия автомобильного и трамвайного движения, будет сообщено дополнительно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пустили автобус до залива

По информации Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, с минувшей пятницы начал свою работу сезонный автобусный маршрут № 82 с «Парк Победы – с/т «Импульс» – с/т «Залив».

Автобус курсирует по маршруту по четвергам, субботам и воскресеньям.

Кроме этого, с 11 июля изменена схема движения автобусного маршрута № 77 «Проспект Дружбы Народов – улица Богдана Хмельницкого (ПРОЦ «Альфа-Банк»)». В соответствии с изменениями, конечным остановочным пунктом в Правобережье стала улица Доватора.