Фотографию с таким посланием отправил своей жене из командировки в Назрани майор ульяновской полиции Дмитрий Бучинский. С тех пор она стала семейной реликвией.

Встрече Веры и Дмитрия предшествовал целый ряд обстоятельств. Девушка приехала в Ульяновск в 2005 году, окончив Оренбургский педагогический университет. Мечтала о карьере учителя, но зарплаты молодого педагога на жизнь не хватало. Пришлось искать другую работу, и, по совету друзей, Вера пришла в органы внутренних дел. С дипломом математика-информатика ее приняли на должность инженера-электронщика. Освоиться на новом месте ей помог новый знакомый

– статный красавец Дмитрий, тоже в прошлом педагог. Он охотно делился с девушкой опытом, приходил на помощь в сложную минуту. Незаметно общение по работе переросло во взаимную привязанность, и уже полтора месяца спустя Вера и Дмитрий стали встречаться.

– Меня поразила в Вере необычайная красота души, – рассказал Дмитрий Бучинский.- Она добрый и понимающий человек, такого в наши дни очень сложно встретить.

– А Дима покорил меня своей мужественностью, – присоединилась к разговору Вера. – Он смелый, надежный, каким и подобает быть настоящему офицеру и мужчине.

Через полтора года служебного романа коллеги сыграли свадьбу. Довелось молодоженам пройти и суровую проверку бытом – жить пришлось в общежитии, где были вечные перебои то с водой, то с отоплением. Супруги справились, более того, научились вместе преодолевать неурядицы, что еще более укрепило брак. Вскоре в семье родилась дочь, которую назвали Аллой.

Затем Дмитрия на полгода отправили в служебную командировку на Северный Кавказ. Каково было переносить разлуку с мужем с маленьким ребенком на руках, Вера до сих пор вспоминает с содроганием.

– Всякое в голову лезло, переживала за него очень, – рассказала она. – Хорошо, что все уже позади.

Нелегко было без семьи и Дмитрию. От тоски он сложил из автоматных гильз фразу: «Я тебя люблю», сфотографировал ее и отправил жене по электронной почте. Это фото до сих пор хранится в рамочке у них дома.

Даниил Старков

Фото пресс-службы УВД