Пишет вам житель поселка УЗТС, пенсионер, инвалид, ветеран. Прочитал в вашей газете статью под названием «Засвияжье объехали» (от 1 июля 2011) – о том, что представители мэрии проверили ход благоустройства сквера УЗТС. Как приятно читать, слушать и видеть, когда благоустраивают наши скверы, улицы и площади!

Но вот вопрос: неужели чиновники не видели, проезжая по улице Богдана Хмельницкого, что творится в районе кинотеатра «Экран»? На тротуаре торгуют всем, чем только можно и чем нельзя, по тротуару ездят на машинах, подвозят к киоскам свой товар (хотя хочется назвать их не киосками, а уродливыми кривыми будками). Самая большая беда в том, что эти горе-продавцы не хотят торговать непосредственно в киосках: они свой товар только хранят там ночью (в «будках» нет ни холодильника, ни вентиляции), а утром все это выкладывают на тротуар для продажи.

Рядом же находится мини-рынок, на котором много свободных мест – и все они пустуют.

Напомню, что уже началась жара и пыль – так что такой способ торговли просто опасен для покупателей. Это действительно лучше один раз увидеть! Кстати, в прошлом году уже было два отравления арбузами.

Что удивительно: как только намечается какая-то проверка – сразу же все исчезает, все прячется и убирается. При этом у нас есть участковые, которые почему-то этого не замечают. Неплохо бы убрать все эти убогие киоски: и без них любой товар можно купить в магазинах и на рынке.

Убедительно вас прошу: помогите навести порядок на нашей улице!

Заранее большое спасибо, и дай вам Бог здоровья.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Хотите поделиться своей проблемой, пишите в редакцию или звоните по телефону 41-24-46.