Юбилейный вечер и презентация новой книги известного поэта, прозаика, журналиста, члена Союза российских писателей Григория Медведовского к его 65-летию состоится 15 июля в 16.00 в выставочном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени

В.И. Ленина.

Творчество Медведовского давно знакомо не только ульяновскому, но и российскому читателю. В большей степени он – поэт-сатирик. В его арсенале – и пародии, и эпиграммы, и сонеты, и лимерики, и японские трехстишия. Уже более 30 лет он печатает свои произведения в центральных изданиях России.

К 65-летнему юбилею у него за плечами более 25 документальных и художественных книжек. Среди них: «Гороскоп на Год Собаки», «Прививка на себе», «В таком разрезе», «А смеяться только и осталось», «Над собой смеетесь»!» и другие.

Не случайно, а вполне оправданно многие рецензенты называли его и «сантехником человеческой души», и «санитаром нашей жизни». В книгах Григория Медведовского через изображение бытовых реалий, человеческих пороков, профессиональных огрехов, казусов телевизионного и массово-культурного потока, обрушивающихся ежедневно на граждан нашей страны, предстает пестрая, не всегда утешительная картина российской действительности.

Ирина Морозова