Прекрасное и удивительное чувство – любовь… Именно она незримо и очень прочно соединяет сердца двух людей, именно она помогает преодолевать влюбленным все препятствия на своем пути, и именно она позволяет людям прожить долго и счастливо в понимании, согласии и гармонии.

Четвертый год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности. В Ульяновске 8 июля также прошли различные мероприятия, посвященные этой дате. Так, в парке культуры и отдыха «Семья» Глава Ульяновска Александр Пинков поздравил с этим днем всех ульяновцев.

Кстати, в России покровителями семьи, любви и верности считаются святые Петр и Феврония.

Секретами семейного счастья, долгой супружеской жизни с молодыми людьми делились любящие друг друга до сих пор пары, прожившие вместе 50 лет. Александр Пинков вручил подарки им, а также молодоженам, которые только буквально в этот день поклялись друг другу в любви.

Кроме того, здесь же ученики городских учебных заведений получили нужные подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу». Праздник семьи, любви и верности завершился концертом: эстрадно-джазовая школа «Содружество» презентовала свои творческие коллективы.

Кристина Рыбачук