В Ульяновске прошел региональный финал Международного фестиваля «Локобол-2011-РЖД».

Фестиваль, генеральным спонсором которого является ОАО «Российские железные дороги», проводится футбольным клубом «Локомотив» и детской футбольной лигой.

Основная цель фестиваля – дать возможность проявить себя наиболее способным юным футболистам и увлечь детей спортом.

В состав шести команд-участниц межрегионального финала фестиваля вошли юные футболисты 2000-2002 гг. рождения из Самары, Астрахани, Набережных Челнов, Ульяновска, Энгельса и Волгограда.

В торжественной обстановке под гимн «Всероссийского Локобола» юные футболисты вышли на парад открытия фестиваля. С позитивным настроем команд на победу выступили председатель областной федерации футбола Сергей Кузьмин, директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. А генеральный директор «Детской футбольной лиги» Кирилл Терешин (г. Москва) провел диалог с юными спортсменами, пожелал громких побед и достижения спортивных высот.

В упорной борьбе победу одержали юные игроки футбольного клуба «Академия» (г.Тольятти). В финальном поединке они обыграли команду футбольного клуба «КАМАЗ» (г.Набережные Челны). Третье место заняли ребята из футбольного клуба «Волгарь» (г. Астрахань).

По итогам фестиваля определится команда-победительница, которая получит право на участие в суперфинале в Москве на стадионе «Локомотив» 4 – 8 августа 2011 года.

Сергей Алексеев