Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Заволжского района города Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Следственном комитете РФ. Он обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. “б” ч. 2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, на протяжении февраля 2011 года обвиняемый выслеживал на улицах микрорайона Новый город в Заволжском районе города Ульяновска находившихся без попутчиков женщин, преследовал и нападал на них в подъездах с целью завладения их имуществом. В отношении одной из потерпевших обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшими признаны 7 жительниц областного центра. Одно из преступлений было раскрыто после размещения фотографии обвиняемого в средствах массовой информации – он был опознан одной из потерпевших. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.