Сотрудники УАЗа уходят в корпоративный отдых до конца месяца.

Как сообщает Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ», коллектив Ульяновского автомобильного завода с понедельника, 18 июля, уходит в оплачиваемый корпоративный отпуск, который продлится две недели. Данный отпуск предусмотрен утвержденным графиком работы предприятия на 2011 год.

Практика организации единых корпоративных отпусков существует на предприятии с 2004 года. В то время как сотрудники завода отдыхают, на предприятии обычно проводятся комплексные работы по модернизации, обслуживанию и ремонту оборудования.

В период отпуска будут проводиться не только плановые ремонтные работы, но и продолжится реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе по унификации главного конвейера. Ее цель – увеличение мощности линии сборки автомобилей UAZ Patriot в соответствии с утвержденной программой производства текущего года.

Отгрузка автомобилей во время корпоративного отпуска ОАО “УАЗ” будет осуществляться в обычном режиме по федеральному графику. Текущий план отгрузки июля составляет пять тысяч внедорожников.

Ольга ГОРШКОВА