Сергей Морозов во время открытия офиса Сбербанка нового формата познакомился с электронной женщиной и предложил использовать таких же электронных работников в мэрии.

В пятницу в Ульяновске на проспекте Нариманова, 51 открылся новый офис Сбербанка. Офис открыт в новом формате – он комфортен и полон технических «фишек».

С одной из таких «фишек» после открытия познакомили Сергей Морозова, ставшего гостем мероприятия. Губернатору продемонстрировали работу «электронной девушки-консультанта» – плоской фигуры, на которую проецируется запись девушки-консультанта, проговаривающей приветствие для клиентов и рассказывающей о работе банка.

Сергей Морозов внимательно выслушал девушку и попросил позвать зама главы Ульяновска Александра Елюкина, также присутствовавшего на мероприятии. Указав Елюкину на техническую новинку, начавшую по кругу повторять свой рассказ, губернатор предложил заменить такими голограммами отдельных чиновников мэрии. А то некоторые нынешние работники горадминистрации также безостановочно говорят, но что-то непонятное. А эта хоть понятное говорит, пояснил губернатор. Кроме того, гости офиса Сбербанка обратили внимание на строго сложенные руки голограммы – взятку в них вложить не получиться.

Александр Елюкин на предложение обещал подумать, как именно в мэрии могут быть применены такие «чиновники».