Глава региона посетил лагерь в рамках своей рабочей поездки в Новоспасский район.

Сергей Морозов побывал в тренажерном, гимнастическом и универсальном спортивных залах, где проводятся тренировки по тхэквандо, боксу, черлидингу и футболу.

Также в физкультурно-оздоровительном комплексе функционирует отделение спортивной реабилитации для детей с ограниченными возможностями, где специалисты проводят занятия по лечебной физкультуре, социальной реабилитации, плаванию, а также предоставляют услуги лечебного массажа.

Всего, по информации регионального Министерства образования, за июнь 2011 года в ФОКе побывало 1020 детей, 20 из которых приняли активное участие в спортивных сборах. За этот период на финансирование летней оздоровительной кампании освоено чуть более 2 млн.руб.

В 2011 году в рамках кампании планируется охватить всевозможными формами занятости и оздоровления 83 % детей (на 8% больше, чем за летний период 2010 года). В июле и августе текущего года планируется активная работа по оздоровлению детей посредством организации палаточных лагерей (туристско-краеведческого и экологического направления).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА