Светлана ТАЛЛЕРОВА

Водитель погиб на месте.

Ужасная авария произошла в Ульяновске накануне. В Заволжском районе недалеко от дома № 51 по Димитровградскому шоссе столкнулись три машины.

– Водитель фуры «Скания», не выбрав безопасную скорость, врезался в грузовик «ГАЗ 3307», который готовился повернуть налево к мебельному цеху, – сообщили в областном УВД. – От сильнейшего удара грузовику оторвало задний мост, он вылетел на полосу встречного движения и рамой практически срезал крышу двигающимся во встречном направлении «Жигулям» седьмой модели. В результате находившийся за рулем «ВАЗ 2107» мужчина скончался на месте, так же погиб водитель грузовика, который от удара вылетел из кабины. Находящийся в «Скании» пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей таза, тупой травмой живота доставлен ЦГКБ. Водителя же фуры пришлось доставать из кабины спасателям, с тяжелым переломами обеих голеней и черепно-мозговой травмой он также был госпитализирован.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло на 49 километре автодороги «Чердаклы – Новый Белый Яр».

– Предположительно, водитель «Лады Приоры» не выбрал безопасную скорость движения, при возникновении опасности, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в кювет глубиной 1,75 метра и опрокидывание транспортного средства, – сообщили в областном УВД. – В результате двух не пристегнутых ремнями безопасности человек просто выбросило из машины. Один из мужчин скончался на месте. Другой с ушибом головного мозга, травматическим шоком третей степени, закрытым переломом кисти левой руки госпитализирован в Чердаклинскую районную больницу. Сейчас он находится в тяжелом состоянии и на настоящий момент доподлинно неизвестно, кто находился за рулем автомобиля.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За шесть месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 572 дорожно-транспортных происшествий, что на 20 процентов превышает аналогичный показатель 2010-го. На дорогах области погибло 80 человек. Число же граждан, получивших ранения и травмы различной степени и ставших инвалидами, едва не достигло семи сотен (691 человек).