Дмитрий СИЛЬНОВ

С начала лета число жертв водной стихии достигло 17 человек.

Тревожный сигнал поступил на пульт дежурного по городу, в ночь с пятницы на субботу. Мужчина сообщил, что купался с женой в Свияге, в районе моста около УлГУ, но когда вышел из воды, супруги рядом уже не было. Несмотря на все усилия спасателей, обнаружить несчастную не удавалось почти двое суток. Лишь к вечеру воскресенья тело 39-летней женщины нашли рыбаки.

– Осталось непонятным, как муж не заметил исчезновения жены, и почему она не попыталась позвать на помощь, почувствовав, что тонет, – сообщили в пресс-службе МЧС области. – Ответ на последний вопрос должны дать эксперты.

Жарким субботним вечером Свияга унесла жизнь еще одного ульяновца. 57-летний мужчина утонул в десяти метрах от берега в селе Карлинском Засвияжского района. Спасателей вызвал случайный очевидец трагедии. Тело мужчины обнаружили два часа спустя.

Ранним воскресным утром тревожный сигнал поступил от дежурного Инзенского РОВД. По словам стража порядка 24-летний парень погиб в пруду села Репьевка Черемушкинского сельского поселения. Несколько часов спустя, в поселке Красноармейском Ульяновского района утонул 46-летний мужчина. Оба тела спасатели также достали из воды и передали на экспертизу.

Таким образом, число жертв на водоемах области достигло 17 человек.