Чемпион мира прибыл в Ульяновск в составе махачкалинского “Анжи”.

Команда премьер-лиги вышла на местный стадион “Труд”, чтобы сразиться с ульяновской “Волгой” в матче 1/16 финала Bridgestone-Кубок России. Хозяева уступили гостям со счетом 0:3. Последний гол в ворота “Волги” на 58-й минуте забил капитан “Анжи” Роберто Карлос.

Матч “Анжи” – “Волга” вызвал ажиотаж у ульяновских болельщиков. Билеты на стадион “Труд” разошлись буквально за пару дней. На трибунах собралось более десяти тысяч болельщиков.

Как рассказывает «Российская газета», к выходу на поле Роберто Карлоса в Ульяновске подготовились особо. В правила для болельщиков включили новый пункт: “запрещено проносить любые продукты: особенно бананы и прочие фрукты”. А еще специально для Карлоса местные умельцы изготовили фирменного “футбольного” колобка, с надписью по-португальски: “Россия + Бразилия = дружба”.

Мы объяснили Роберто, что это наш ульяновский сувенир. Он с удовольствием его принял, – рассказал вице-президент ФК “Волга” Сергей Кузьмин. – После этого мы спросили его, могла бы сборная Бразилии во время чемпионата мира по футболу в 2018 году разместиться в Ульяновске. Карлос ответил: “Наверное, да”.

Напомним, именно ульяновцы первые выступили с предложением своего талисмана грядущего чемпионата мира по футболу в 2018 году, выдвинув в качестве символа футбольного колобка.

Ольга ГОРШКОВА