Дмитрий СИЛЬНОВ

Всего два человека получили легкие травмы.

Цепная авария произошла в начале девятого утра на улице Инзенской, на мосту через Свиягу. Водитель двигавшегося из центра в Засвияжье трамвая №6, не удержал вагон на спуске и врезался в маршрутное такси №100 (бывшая «единичка» – Ред.), которое выехало на рельсы, пытаясь пробиться сквозь обычную для этого места утреннюю пробку. От удара «ГАЗель» продвинулась вперед, ударила еще одну маршрутку – №6, и четыре легковых автомобиля ВАЗ-2110, ВАЗ-2115, «Chevrolet Niva» и «Hyundai Sonata». Две пассажирки 100-й маршрутки получили ушибы. Прибывшие спасатели МЧС оказали им помощь. Везти в больницу никого не пришлось.

Не пострадали и железные кони. У автомобилей оказались помятыми борта и бамперы. Они спокойно разъехались сами. Тем не менее, движение на мосту замерло на целый час, многие граждане опоздали на работу.

– Этот участок дороги на улице Инзенской давно был проблемным, – объяснили в пресс-службе МЧС области. – Место узкое, часто возникают пробки, особенно в часы пик. Водители вынуждены выезжать на трамвайные пути, создавая помехи движению.

А в результате может случиться цепная авария, как, собственно и произошло.

Сейчас движение на Инзенской восстановлено.