Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил региональным министрам до 1 декабря 2011 года разработать и утвердить программу по развитию предприятий, которые производят строительные материалы и ЛКМ. Он отметил, что в области было построено около десятка современных заводов по различным направлениям стройматериалов, а ряд действовавших производственных площадок прошли серьезную модернизацию. В ближайшие несколько лет на территории области будет построен еще целый ряд предприятий стройиндустрии. Прежде всего, это лакокрасочный завод «Хемпель».

«Для нас крайне важно, чтобы продукция новых предприятий была востребована на строящихся объектах региона. Полагаю, что руководители муниципалитетов должны знать наши возможности и содействовать в том, чтобы строительные организации работали напрямую с местными производителями стройматериалов. Только так мы сможем обеспечить внутриобластную кооперацию в этом секторе экономики», – заявил Сергей Морозов.

С целью привлечение инвесторов в строительную отрасль планируется совместно с Минрегионразвития России провести межрегиональный промышленно-строительный форум.