20 июля в 10.00 в рамках подготовки к проведению уборочных работ Министерство сельского хозяйства Ульяновской области на базе Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства проводит научно-практический семинар-совещание об особенностях проведения уборки сельскохозяйственных культур и сева озимых в условиях текущего года.

В семинаре примут участие руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты районных управлений сельского хозяйства, учёные-аграрии.

В ходе мероприятия состоится осмотр опытных площадок института по возделыванию новых и перспективных сортов озимых культур, яровой пшеницы, овса, гороха, сорго-суданковых гибридов, а также демонстрация опытов по срокам сева озимых и сортовой агротехнике.

По окончании семинара будет организован пресс-тур в сельхозпредприятие Чердаклинского района, в ходе которого состоится осмотр посевов картофеля с использованием системы капельного орошения, заготовки кормов, содержания сельскохозяйственных животных в летних пастбищных лагерях.

Приглашаются представители СМИ.

Выезд в 8.30 от Дома Советов (ул. Радищева, д. 1).

Дополнительная информация по тел. 8-903-320-78-29 (Паркова А. А.).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА