В 2011 году КЭС-Холдинг, в состав которого входит ОАО «Волжская ТГК», переходит на новую филиальную модель управления. Межрегиональные структуры управления энергетическими активами заменяются на 15 региональных филиалов, которые напрямую будут подчиняться КЭС-Холдингу, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Директором Ульяновского регионального филиала ОАО «Волжская ТГК» назначен Валентин Анатольевич Трубчанин. Ранее он работал главным энергетиком ОАО «Северсталь» и начальником Департамента ЖКХ г. Череповца Вологодской области. В сферу ответственности директора Ульяновского регионального филиала, который объединит все объекты Волжской ТГК на территории Ульяновской области (две ТЭЦ и Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск), войдут стратегические вопросы развития теплоэлектроэнергетики в регионе и оперативное руководство филиалом.

Сегодня исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Владимир Дикоп представил нового руководителя коллективам ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Территориального управления по теплоснабжению. Кроме того, сегодня же состоялась встреча Владимира Дикопа и Валентина Трубчанина с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, на которой обсуждались актуальные вопросы взаимодействия теплоэнергетиков с областной властью.