В Ульяновской области пройдет чемпионат России по водно-моторному спорту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Кольцевые гонки спортивных и гоночных судов можно будет увидеть с 22 по 24 июля в акватории реки Черемшан (г. Димитровград).

Чемпионат и первенство страны по водно-моторному спорту по традиции включают в себя ежегодно три этапа. Одной из трех площадок проведения всероссийских финальных стартов станет Димитровград. В течение трех дней в акватории реки Черемшан будут проходить соревнования второго этапа. На местной трассе “РУСИЧ” встретятся сильнейшие спортсмены сборных команд более чем из двадцати регионов России. В рамках чемпионата и первенства страны они будут состязаться в классах спортивных и гоночных судов. А в заключительный соревновательный день лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта разыграют также награды Кубка России в десятимильной гонке.

По словам директора регионального Департамента физической культуры и спорта Владимира Лазарева, Ульяновская область неслучайно выбрана местом проведения соревнований столь высокого уровня. “Наш регион – обладатель уникального сочетания победных традиций в технических видах спорта. За последние годы спортсменам областной федерации водно-моторного спорта удалось возродить славные традиции ульяновских водномоторников 70-х и 80-х годов прошлого века. В последние сезоны, из года в год представители Ульяновской области становятся победителями и призерами чемпионатов России, а также розыгрышей Кубка страны и чемпионатов Вооруженных Сил России”, – рассказал Владимир Лазарев.