В минувшие выходные в оздоровительном комплексе «Березка» в Самарской области состоялся социальный заезд «Мастерская радости», организованный по инициативе Олега Степаненко, депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара».

В мероприятии, которое проходит уже пятый год подряд, приняли участие более 160 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Большинство из них воспитывается в малообеспеченных, многодетных или приемных семьях. Также в число участников вошли представители семейного клуба Ульяновска «Многодетное счастье».

Цель «Мастерской радости» – расширить кругозор детей, продемонстрировать разнообразие увлечений, заинтересовать занятиями спортом, искусством, прикладным творчеством, дать возможность попробовать свои силы в новых видах деятельности. Так, во время ее проведения дети приняли участие в играх на сплочение, разнообразных мастер-классах (танцы, актерское мастерство, оригами, гравюра, лепка), соревнованиях по футболу, стритболу, настольному теннису и дартсу. Изучая «Азбуку творчества», ребята научились выполнять поделки из прикладного материала.

Депутат Олег Степаненко не в первый раз оказывает поддержку многодетным семьям. Впервые представители клуба обратились в региональную общественную приемную лидера партии “Единая Россия” В.В. Путина в декабре 2008 года с просьбой помочь организовать для детей новогодний праздник. Тогда была организована поездка в Самару, в ходе которой ребята посетили представление в Самарской Государственной филармонии и погуляли по городу, а родители встретились с представителями Ассоциации многодетных семей Самарской области.

В 2009 году «Многодетное счастье» впервые приехало на «Мастерскую радости» и мамы провели собственный мастер-класс по игре в городки. Ребята также стали постоянными участниками еще одной социальной программы ООО «Газпром трансгаз Самара» «Большой костер», а в рамках программы благотворительной деятельности этого предприятия клубу была оказана помощь в приобретении туристического снаряжения.