Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Владислав Третьяк выдвинут на праймериз от Ульяновской области. Об этом сегодня сообщает газета “Ведомости”. Таким образом, подтвердилась информация о намерении знаменитого хоккеиста баллотироваться на следующий срок от другого региона.

Как отмечает издание, местный губернатор Сергей Морозов позитивно воспринял информацию о выдвижении Третьяка.

“В ближайшие годы на территории города должны быть построены Ледовый дворец и Центр художественной гимнастики, новые ФОКи, а во дворах — современные спортивные площадки. Спорт должен быть доступен для каждой ульяновской семьи, а для этого нам надо построить много спортивных объектов”, – цитирует издание слова главы региона.

Газета также приводит мнение депутата Саратовской областной думы от КПРФ Ольги Алимовой.

“Теперь можно позавидовать ульяновцам. Есть люди, которые украшают “ЕР” и не во всем соглашаются с руководством партии. Третьяк такой”, – подчеркнула коммунистка.

Генеральный директор Агентства региональных исследований Ростислав Туровский согласен с областным депутатом: “Третьяк не входит в команду заместителя председателя правительства РФ Вячеслава Володина, который контролирует список на праймериз от Саратовской области”.

В свою очередь, пресс-секретарь саратовского регионального отделения “ЕР” Юлия Литневская замечает: “Третьяк не озвучивал публично своей позиции, почему он не подавал документы на праймериз в Саратовской области”.