В рамках проведения «Дня УВД в Ульяновске» 20 июля в конференц-зале мэрии состоялось совещание с участием заместителей главы города, глав районных администраций и ответственных руководителей Управления МВД Российской Федерации по Ульяновской области.

На совещании обсуждались вопросы совместной организации работы сотрудников правопорядка и мэрии Ульяновска по расширению связей с трудовыми коллективами, населением и средствами массовой информации. Кроме того, было сформировано 9 рабочих групп, которые в течение дня проведут встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий города. Заместители главы Ульяновска и главы районных администраций совместно с руководящим составом УМВД России по Ульяновской области посетят ОАО «Автодетальсервис», УНП «Вторчермет», ОАО «Утёс», ОАО «Ульяновский моторный завод», ОАО «НПО Марс», ОАО «ИПК Ульяновский Дом печати», ООО «Ульяновский мебельный комбинат», ОАО «Ульяновский патронный завод» и ООО «Завод КПД-1».

Первый заместитель главы города Сергей Панчин подчеркнул, что ставшие традиционными подобные встречи необходимы для выявления и разрешения проблемных вопросов жителей города. «С сотрудниками правоохранительных органов нам нужно действовать консолидировано, пресекать факты противоправных деяний и оперативно решать проблемы возникающие у жителей города», – подчеркнул Сергей Панчин.

ВРИО начальника Управления МВД Российской Федерации по Ульяновской области, полковник милиции Сергей Волчков отметил, что необходимо активизировать работу по взаимодействию между органами местного самоуправления и управления внутренних дел, а также повысить доверие граждан. «В настоящее время без Вашего участия и непосредственного контакта с гражданами в нашей работе не обойтись. Главной целью проводимых встреч с трудовыми коллективами является принятие правильных управленческих, служебных и кадровых решений», – отметил в своём выступлении Сергей Волчков.

Сергей Волчков дал поручение ответственным руководителям управления в ходе встреч с коллективами предприятий взять на контроль все предложения, жалобы, заявления граждан.

Итоги встреч с трудовыми коллективами будут подведены 20 июля в 17.30 на совещании в конференц-зале мэрии города Ульяновска (ул. Кузнецова, 7, 2 этаж, каб. 210).

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска