Александр АКАТИН

За награды поборются мальчишки 2000-2002 годов рождения.

Турнир, посвященный 65-летию развития отечественного хоккея с шайбой, пройдет в течение одного дня – 21 июля. Его участниками станут четыре местных мальчишеских коллектива: две ульяновские команды – «Лидер» и «Лидер-2», а также «Колос» из Сенгилея и «Цементник» из Новоульяновска. Сначала квартет коллективов, разделившись на пары, проведет полуфинальные матчи. Затем победители полуфинальных дуэлей сразятся друг с другом в поединке за «золото», а неудачники полуфиналов разыграют между собой третье призовое место.

Турнир начнется в 14 часов. Составы всех ледовых дружин будут сформированы из юных хоккеистов 2000-2002 годов рождения. Награды коллективу победителей, а также командам-призерам соревнований вручит прославленный вратарь Владислав Третьяк. Знаменитый на весь мир голкипер по хоккею с шайбой посетит 21 июля Ульяновск с однодневным визитом. В ходе юношеского турнира в «Лидере» он даст мастер-класс юным спортсменам нашего региона.

Кроме того, в рамках турнира в «Лидере» состоится заседание региональной федерации по хоккею с шайбой, на котором будут обсуждены вопросы развития этого вида спорта в Ульяновской области.