Местная хоккейная «Волга» начала подготовку к новому сезону.

С понедельника должны начаться тренировки игроков хоккейной «Волги» из Ульяновска, сообщает пресс-секретарь клуба Игорь Кранцев. До тренировок хоккеисты, вернувшиеся из отпуска, пройдут медобследование.

Информация об этих планах была объявлена на сборе 20 июля. Среди собравшихся членов команды были новобранец Евгений Леонов, выступавший в минувшем году в первой лиге за димитровградский «Черемшан» голкипер Дмитрий Атаманюк, капитан «Волги-СДЮСШОР» прошлого сезона Антон Филимонов, воспитанники ульяновского хоккея Вячеслав Петров и Игорь Уфандеев, которые минувший сезон провели соответственно в «Акжайыке» из Уральска и оренбургском «Локомотиве», а также еще один потенциальный новобранец команды – опытный защитник Дмитрий Черепанов, известный по выступлению за кировскую «Родину».

На встрече было объявлено об изменениях в тренерском штабе клуба. Ассистентом главного тренера станет Сергей Наумов, который в минувшем сезоне возглавлял «Волгу-СДЮСШОР» в первой лиге. Также с основной командой будет работать и помогавший Наумову специалист по коньковой подготовке Евгений Ефремычев. При этом Олег Батов, в минувшем сезоне занимавший пост старшего тренера клуба, останется в команде. Он будет отвечать «за связь с командами и первой лиги и воспитательный процесс в команде».

Главный тренер команды Вячеслав Иевлев озвучил планы на ближайшее время. В течение двух недель команда будет проходить втягивающий сбор на стадионе «Станкостроитель» и в Винновской роще. Затем хоккесты на три недели отправятся в санаторий «Итиль». Помимо тренировок «на земле» прибавятся и занятия на льду в ФОК «Лидер». В начале сентября «Волга» на две недели отправится в Швецию. Помимо тренировок, там у команды запланированы четыре игры со шведскими клубами. По окончании шведского сбора команда ненадолго вернется в Ульяновск, а затем поедет в Москву на первый этап Кубка России.